Введение.

Здоровье человека напрямую зависит от окружающей среды, и в первую очередь от воздуха, которым он дышит. 
Качество воздуха влияет на жизнедеятельность человеческого организма, его работоспособность и общее самочувствие. Недаром,  экологии  проблеме чистого воздуха уделяют так много внимания.  В наше время, развитого технического прогресса, всё больше и больше загрязняется окружающая среда, уничтожаются леса – наибольший источник чистого воздуха. Значение чистого воздуха трудно переоценить, от него зависит вся жизнь на планете, начиная от растений и животных и заканчивая человечеством.
 Плохой воздух приносит большой вред в первую очередь детям, так как детский организм только начинает приспосабливаться к окружающей среде, формируется иммунная и защитная системы организма, так же большой опасности подвергаются люди, страдающие болезнями дыхательных путей, астмой и различными видами аллергии.

В связи с загрязнением окружающей среды в ней появилось большое количество разнообразных микроорганизмов, аллергенов и прочих вредных веществ, которые отрицательно влияют на организм человека и поэтому, одна из многих главных задач всего человечества - найти новые методы защиты от вредоносных микроорганизмов. 
В результате научных исследований выявлено, что фитонциды растений являются защитниками организма человека. Растения защищают и помогают людям, выделяя в окружающую среду вещества, так называемые - фитонциды, которые убивают огромное количество вредных микроорганизмов. Актуальность такой информации будет возрастать со временем, так как многие лекарственные препараты приносят организму человека не только пользу и помощь, но и вред. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий